Startseite
Aktuelles
Vorstand
Chronik
Voltigieren
Stall/Mitgliedschaft
Anlage/Hallennutzung
Unsere Reiter/innen
Turniererfolge
Erfolge 2018 / 2017
Fotos
Reiter Wahrheiten
Gästebuch
Links
Kontakt

 

***2018***2018***2018***2018***

 

16.09.2018 Voltigierturnier Lingen

Prüfung 1 - Rangfolge der A-/L-/M*-/S*-Gruppen

5 P. Werlte I

Longe: Annette Korte -Avisto

Voltigierer: Judith Goldkamp - Maria Lüken - Janne Deters - Laura Abeln - Tomke Deters - Rike Grote - Sophia Rohde

 

14.-16.09.2018 Dörpener Reitertage

Dressurreiter - WB

2 P. Lara Hinzmann -Paulus

Dressur - WB

4 P. Lara Hinzmann -Paulus

Stilspring - WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

3 P. Esther Kuper -Orchid´s Raimond

Standard - Spring - WB

4 P. Laura Thele -Black Lady 57

 

08.-09.09.2018 Papenburg

Springpferdeprüfung Kl. A**

2 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. L

8 P. Hans Müller -Quinsie

 

07.-09.09.2018 Löningen - Böen - Bunnen

Stilspringprüfung Kl. A* Junioren

4 P. Ricarda Borgmann -Cup Cake WE

Springprüfung Kl. A** - Ranglistenpunke 0-44

2 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. A** - Ranglistenpunkte 45 und mehr

5 P. Ricarda Borgmann -Cup Cake WE

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L - Ranglistenpunkte 223 und mehr

9 P. Hendrik Borgmann -Del-Negro

 

01.-02.09.2018 Sögel Freilandturnier

Springpferdeprüfung Kl. A**

2 P. Hans Müller -Shimara

Stilspringprüfung Kl. A*

4 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. A**

1 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. L

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Springprüfung Kl. L

1 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

30.08.-02.09.2018 Bad Rothenfelde

Springprüfung Kl. L

5 P. Johannes Griesen -Light Com

Springprüfung Kl. M*

7 P. Johannes Griesen -Light Com

 

25.-26.08.2018 Lathen

Punktespringprüfung Kl. L

1 P. Maren Kramer -Granby 2

6 P. Hans Müller -Quinsie

Springprüfung Kl. L

2 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

9 P. Hans Müller -Quinsie

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

4 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

16.-19.08.2018 Haselünne

Springpferdeprüfung Kl. A**

8 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. L -Geschlossen

6 P. Hans Müller -Shimara

Springprüfung Kl. E

6 P. Esther Kuper -Orchid´s Raimond

Stilspringprüfung Kl. A** -Junioren + Junge Reiter

5 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

7 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Stilspringprüfung Kl. A* -Teilung nach erbrachter Leistung

4 P. Ricarda Borgmann -Collin 53

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker -Junioren + Junge Reiter

1 P. Maren Kramer -Granby 2

3 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

9 P. Ricarda Borgmann -Collin 53

Springprüfung Kl. L -RLP 168-599

2 P. Maren Kramer -Granby 2

8 P. Hans Müller -Quinsie

 

17.-19.08.2018 Georgsmarienhütte

Stilspringprüfung Kl. M*

5 P. Johannes Griesen -Light Com

 

11.-12.08.2018 Rhauderfehn

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

2 P. Lara Hinzmann -Paulus

Dressurreiter-WB Übergänge Jg. 2005 + ält.

3 P. Lara Hinzmann -Paulus

 

11.-12.08.2018 Osterbrock

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A*

5 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. L mit Stechen

6 P. Maren Kramer -Granby 2

11 P. Hans Müller -Quinsie

Springprüfung Kl. L

2 P. Maren Kramer -Granby 2

5 P. Hans Müller -Quinsie

Punktespringprüfung Kl. L

8 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

10 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

21.-22.07.2018 Bawinkel

Springpferdeprüfung Kl. A**

4 P. Hans Müller -Shimara

 

20.-22.07.2018 Herzlake

Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit (EZ)

3 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

Standard-Spring-WB

5 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

 

11.-15.07.2018 Wietmarschen Euregioturnier

Springpferdeprüfung Kl. L

1 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. M*

2 P. Hans Müller -Shimara

Stilspringprüfung Kl. L

4 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

Springprüfung Kl. L -LK4

1 P. Maren Kramer -Granby2

 

04.-08.07.2018 Haren

Springprüfung Kl. A**

10 P. Ricarda Borgmann -Collin 53

Springpferdeprüfung Kl. A**

3 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. L

6 P. Hans Müller -Quinsie

8 P. Hans Müller -Shimara

 

29.06.2018-01.07.2018 Werlte

Springprüfung Kl. A**

2 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

5 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. L

9 P. Maren Kramer -Granby 2

Stilspringprüfung Kl. E

2 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

Stilspringprüfung Kl. A*

4 P. Vanessa Rohde -Little Heika

5 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

7 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. A** Ranglistenpunkte 0-40

1 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

6 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Zeitspringprüfung Kl. L Ranglistenpunkte 151 und mehr

5 P. Maren Kramer -Granby 2

9 P. Hermann Hukelmann -Conny H

Dressurprüfung Kl. A* (A3)

3 P. Ann-Kathrin Cloer -Frieda 230

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

3 P. Maren Kramer -Samson 448

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 2003-2006

3 P. Lara Hinzmann -Paulus

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 2007-2009

2 P. Jaqueline Fuhler -Winston 405

  

20.-24.06.2018 Cloppenburg

Ponyspringprüfung Kl. L

4 P. Ricarda Borgmann -Collin 53

 

21.-24.06.2018 Osnabrück

Springprüfung Kl. M*

5 P. Johannes Griesen -Light Com

 

14.-17.06.2018 Lingen-Laxten

Springprüfung Kl. L

5 P. Ruth Hukelmann -Conrad 108

 

08.-10.06.2018 Dwergte

Dressurprüfung Kl. A* A6/2 Junge Reiter und Reiter

5 P. Ann-Kathrin Cloer -Frieda 230

Stilspringprüfung Kl. A*

8 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

 

01.-03.06.2018 Friesoythe Reitturnier

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

5 P. Sarah Herbst -Jack 464

6 P. Maren Kramer -Granby 2

 

01.-03.06.2018 Rütenbrock

Springprüfung Kl. A**

2 P. Hans Müller -Shimara

 

25.-27.05.2018 Garrel

Standardspringwettbewerb

5 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

 

24.-27.05.2018 Bissendorf - Gut Stockum

Springprüfung Kl. L

5 P. Johannes Griesen -Light Com

 

19.-20.05.2018 Börger

Stilspringprüfung Kl. A*

8 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A*

5 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

2 P. Maren Kramer -Samson 448

Springprüfung Kl. L

5 P. Hermann Hukelmann -Conell 2

 

11.-13.05.2018 Lindern

Stilspringprüfung Kl. A*

5 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

1 P. Lara Hinzmann -Paulus

Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit

5 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

Springprüfung Kl. L

2 P. Maren Kramer -Granby 2

3 P. Maren Kramer -Samson 448

Springprüfung Kl. L

4 P. Hermann Hukelmann -Conny H

 

10.05.2018 + 12.-13.05.2018 Nortrup

Springprüfung Kl. L

4 P. Hermann Hukelmann -Conny H

 

05.-06.05.2018 Spelle

Springprüfung Kl. L mit Stechen

7 P. Johannes Griesen -Light Com

 

03.-06.05.2018 Meppen

Springpferdeprüfung Kl. A*

5 P. Hans Müller -Shimara

Stilspringprüfung Kl. A*

9 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springprüfung Kl. A**

8 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springprüfung Kl. L

1 P. Ruth Hukelmann -Conrad 108

Springprüfung Kl. L

5 P. Eric Graap -Unique 102

7 P. Hermann Hukelmann -Conny H

Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

 

28.04.-01.05.2018 Lähden

Springpferdeprüfung Kl. A*

1 P. Hans Müller -Shimara

Dressurreiter-WB (RE1)

6 P. Jaqueline Fuhler -Winston 405

 

10.-19.-22.04.2018 Dohren

Springprüfung Kl. A*

6 P. Hermann Hukelmann -Conny H

Springprüfung Kl. L mit Stechen

9 P. Hermann Hukelmann -Conny H

 

07.-08.04.2018 Osterbrock

Springpferdeprüfung Kl. A**

1 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. A**

6 P. Hans Müller -Shimara

 

 24.-25.03.2018 Haselünne

Punktespringprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

2 P. Maren Kramer -Samson

 

17.-18.03.2018 Saterland

Zeitspringprüfung Kl. L

2 P. Ruth Hukelmann -Conrad 108

Punktespringprüfung Kl. L

5 P. Hermann Hukelmann -Conny H

 

16.-18.03.2018 Sögel Hallenspringturnier

Springprüfung Kl. L

11 P. Hermann Hukelmann -Conny H

Springprüfung Kl. M**

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

11.03.2018 Werlte

Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit (EZ)

7 P. Laura Thele -Blacky

8 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

Springprüfung Kl. A* -Option A- Geschlossene Prüfung

7 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. L

9 P. Johannes Griesen -Light Com

Springprüfung Kl. M*

8 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Ponyspringprüfung Kl. L -Ranglistenpunkte 616 und mehr

3 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

8 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

Ponyspringprüfung Kl. M*

2 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

Stilspringprüfung Kl. A* -Option A- Geschlossene Prüfung

3 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

4 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

4 P. Johannes Griesen -Light Com

Ponyspringprüfung Kl. M* mit Stechen

1 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

 

03.-04.03.2018 Haselünne

Stilspringprüfung Kl. A*

6 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

4 P. Vanessa Rohde -Little Heika

 

02.-04.03.2018 Gehrde-Klein Drehle

Springprüfung Kl. M*

6 P. Johannes Griesen -Light Com

 

02.-04.03.2018 Haren-Raken

Springprüfung Kl. A**

4 P. Hermann Hukelmann -Conell 2

 

25.02.2018 Haren-Raken

Springprüfung Kl. L mit Stechen

1 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

 

09.-11.02.2018 Lathen

Springprüfung Kl. L

1 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

12 P. Sarah Herbst -Jack 464

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Stilspringprüfung Kl. A*

3 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

  

 

 

 

 

***2017***2017***2017***2017***

 

28.-29.01.2017 Essen i. O.

Punktespring-WB A* mit Joker

3 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

10 P. Marie-Theres Cloer -Lennox KL

 

04.02.2017 Dinklage

Springprüfung Kl. L

7 P. Johannes Griesen -Chaccotana

8 P. Johannes Griesen -Light Com

Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen

2 P. Johannes Griesen -Chaccotana

 

10.-12.02.2017 Lathen

Springpferdeprüfung Kl. L 

6 P. Johannes Griesen -Chaccotana

10 P. Johannes Griesen -Light Com

Springprüfung Kl. L

3 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

3 P. Eric Graap -Unique 102

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker

1 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

 

18.02.2017 Springpferde-Meeting Herzlake

Springpferdeprüfung Kl. L

1 P. Johannes Griesen -Chaccotana

Springprüfung Kl. L

2 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

7 P. Hermann Hukelmann -Costa Rica 60

 

26.02.2017 Haren-Raken

Stilspringprüfung Kl. A*

2 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen

2 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

 

03.-05.03.2017 Haren-Raken

Punktespringprüfung Kl. L

2 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

4 P. Hermann Hukelmann -Costa Rica 60

 

03.-05.03.2017 Gehrde - Klein Drehle

Springprüfung Kl. L

12 P. Eric Graap -Unique 102

 

10.-12.03.2017 Dinklage (Märzturnier)

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

3 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

17.-19.03.2017 Sögel (Hallenspringturnier)

Stilspringprüfung Kl. A*

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Stilspringprüfung Kl. A*

2 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

3 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

9 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

Springprüfung KL. L

2 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

3 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

8 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

Zeitspringprüfung Kl. M*

7 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

Springprüfung Kl. M*

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

01.-02.04.2017 Saterland

Punktespringprüfung Kl. L

9 P. Hermann Hukelmann -Costa Rica 60

 

01.04.2017 Bawinkel

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

6 P. Esther Kuper -Shooter

Stilspring-WB -ohne Erlaubte Zeit (EZ)

9 P. Esther Kuper -Shooter

 

08.-09.04.2017 Osterbrock

Springpferdeprüfung Kl. A**

5 P. Hans Müller -Lasino Royal

 

13.-16.04.2017 Dohren

Springpferdeprüfung Kl. L mit Stechen

7 P. Hermann Hukelmann -Costa Rica 60

9 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

 

22.-23.04.2017 Dörpen

Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

4 P. Jaqueline Fuhler -Winston

Reiter-WB Schritt-Trab

5 P. Lara Hinzmann -Paulus

Springreiter-WB

3 P. Esther Kuper -Shooter

6 P. Jaqueline Fuhler -Winston

 

29.04-01.05.2017 Uelsen Maiturnier

Punktespringprüfung Kl. M*

2 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

 

28.04.-01.05.2017 Lähden

Punktespringprüfung Kl. A*

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

Zeitspringprüfung Kl. L

2 P. Eric Graap -Unique 102

5 P. Ruth Hukelmann -Conrad 108

6 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

7 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake 2

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

6 P. Maren Kramer -Granby 2

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

3 P. Eric Graap -Unique 102

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

8 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

04.-07.05.2017 Damme

Springpferdeprüfung Kl. L

6 P. Johannes Griesen -Chaccotana

Springpferdeprüfung Kl. M*

8 P. Johannes Griesen -Light Com

 

06.-07.05.2017 Rütenbrock

Springpferdeprüfung Kl. A*

10 P. Hans Müller -Caracaz M

Springpferdeprüfung Kl. A**

4 P. Hans Müller -Caracaz M

 

12.-14.05.2017 Lindern

Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

2 P. Celine Faust -Felix

Springprüfung Kl. A**

9 P. Maren Kramer -Granby 2

Springprüfung Kl. L

1 P. Maren Kramer -Granby 2

3 P. Hermann Hukelmann -Costa Rica 60

Springprüfung Kl. L

3 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

6 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

 

13.05.2017 Haselünne

Voltigieren A-Gruppe

6 P. Longe: Annette Korte - Avisto

Laura Abeln, Dorothee Niemöller,

Victoria Schmatz, Luca Leni Sturmkat,

Janne Deters, Ines Jansen,

Sophia Rohde

 

12.-14.05.2017 Meppen

Springprüfung Kl. L

1 P. Eric Graap -Unique 102

Springprüfung Kl. M*

6 P. Eric Graap -Unique 102

 

20.-21.05.2017 Essen in Oldenburg

Springprüfung Kl. A*

6 P. Marie-Theres Cloer -Lennox KL

 

18.-21.05.2017 Gut Stockum

Springpferdeprüfung Kl. L

3 P. Johannes Griesen -Light Com

 

26.-28.05.2017 RV St. Hubertus Garrel

Reiterwettbewerb Schritt-Trab

1 P. Lara Hinzmann -Paulus

Springreiterwettbewerb

2 P. Esther Kuper -Shooter

 

26.-28.05.2017 Twist

Stilspringprüfung Kl. A* 1.Wertung zum Többen-Schwarte-Cup

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springprüfung Kl. A* 2.Wertung zum Többen-Schwarte-Cup

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springprüfung Kl. A**

4 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springpferdeprüfung Kl. A*

4 P. Hans Müller -Caracaz M

 

25.+27.-28.05.2017 Nortrup

Springprüfung Kl. A**

1 P. Hermann Hukelmann -Costa Rica 60

3 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

 

03.-04.06.2017 Börger

Springpferdeprüfung Kl. A**

2 P. Hans Müller -Caracaz M

7 P. Hans Müller -Lasino Royal

Springpferdeprüfung Kl. A**

3 P. Hans Müller -Caracaz M

Stilspringprüfung Kl. A*

3 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springprüfung Kl. L

4 P. Eric Graap -Carla Kolumna 2

Springprüfung Kl. L mit Stechen

3 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Stilspringprüfung Kl. L

8 P. Eric Graap - Unique 102

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

10 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Springprüfung Kl. M*

6 P. Eric Graap -Unique 102

 

09.-11.06.2017 Dwergte

Springprüfung Kl. A** mit Joker

2 P. Maren Kramer -Granby 2

Springprüfung Kl. L

5 P. Maren Kramer - Granby 2

Punktespringprüfung Kl. L

7 P. Eric Graap -Unique 102

 

17.-18.06.2017 Cappeln Reitertage

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007

3 P. Jaqueline Fuhler -Winston

Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

6 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

 

15.-18.06.2017 Lingen - Laxten

Stilspringprüfung Kl. A*

2 P. Ricarda Borgmann - Vicky 128

Stilspringprüfung mit Stechen Kl. A*

5 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

 

21.-25.06.2017 Cloppenburg

Ponyspringprüfung Kl. L

6 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

Ponyspringprüfung Kl. M* mit Stechen

3 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake 2

 

24.-25.06.2017 Walchum-Sustrum-Moor

Springprüfung Kl. A**

6 P. Maren Kramer -Granby 2

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

6 P. Maren Kramer -Granby 2

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

2 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Springpferdeprüfung Kl. A*

3 P. Hans Müller -Lasino Royal

Springpferdeprüfung Kl. A**

9 P. Hans Müller -Caracaz M

 

23.-25.06.2017 Lengerich

Springprüfung Kl. A**

3 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

 

23.-25.06.2017 Osnabrück - Springturnier

Springpferdeprüfung Kl. M*

6 P. Johannes Griesen -Light Com

 

30.06.-02.07.2017 Werlte

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgang 2006-2003

2 P. Lara Hinzmann -Paulus

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgang 2011-2007

1 P. Jaqueline Fuhler -Winston

Springreiter-WB

1 P. Jaqueline Fuhler -Winston

11 P. Esther Kuper -Shooter

Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit (EZ)

3 P. Esther Kuper -Shooter

Stilspringprüfung Kl. E

4 P. Laura Thele -Blacky

Springprüfung Kl. E

4 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Stilspringprüfung Kl. A*

6 P. Maren Kramer -Samson 448

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

2 P. Eric Graap -Unique 102

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

05.-09.07.2017 Haren-Raken

Stilspringprüfung Kl. A*

9 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springprüfung Kl. A**

5 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake 2

Stilspringprüfung mit Stechen Kl. A*

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springpferdeprüfung Kl. M*

2 P. Johannes Griesen -Light Com

 

12.-16.07.2017 Euregioturnier Wietmarschen

Springprüfung Kl. A** -RLP ab 100

6 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake 2

Stilspringprüfung Kl. L -JUN

4 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake 2

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

2 P. Eric Graap -Unique 102

1. Wertungsprüfung BM Springen LK3

2 P. Eric Graap -Unique 102

 

15.-16.07.2017 Sommerturnier Berge

Springwettbewerb

13 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

 

22.-23.07.2017 Bawinkel

Springprüfung Kl. A*

1 P. Maren Kramer -Granby 2

Springprüfung Kl. L

7 P. Maren Kramer -Granby 2

 

21.-23.07.2017 Herzlake

Springpferdeprüfung Kl. A*

4 P. Hans Müller -Caracaz M

Springpferdeprüfung Kl. L

3 P. Johannes Griesen -Light Com

Springprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

Springprüfung Kl. L

1 P. Maren Kramer -Granby 2

 

05.-06.08.2017 Esterwegen

Springpferdeprüfung Kl. A**

2 P. Hans Müller -Caracaz M

Springpferdeprüfung Kl. L

5 P. Hans Müller -Caracaz M

Stilspringprüfung Kl. A*

9 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Punktespringprüfung Kl. A**

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

2 P. Maren Kramer -Granby 2

Springprüfung Kl. L

1 P. Maren Kramer -Granby 2

7 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

4 P. Lara Hinzmann -Paulus

Springprüfung Kl. A**

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

2 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake 2

3 P. Maren Kramer -Granby 2

4 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

6 P. Hermann Hukelmann -Costa Rica 60

Punktespringprüfung Kl. L

1 P. Maren Kramer -Granby 2

4 P. Eric Graap -Unique 10

 

12.-13.08.2017 Rhauderfehn

Standard-Spring-WB (E)

5 P. Esther Kuper -Shooter

 

18.-20.08.2017 Vechta

Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen

5 P. Johannes Griesen -Light Com

 

19.08.2017 Beesten

Springprüfung Kl. A** RLP 51-563

2 P. Maren Kramer -Granby 2

 

17.-20.08.2017 Haselünne

Springpferdeprüfung Kl. A** -Option A: geschlossen

5 P. Hans Müller -Caracaz M

Springprüfung Kl. L -Ranglistenpunkte 201 und mehr

6 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

 

26.-27.08.2017 Lorup Kreismeisterschaften

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

4 P. Lara Hinzmann -Paulus

Stilspringprüfung Kl. A*

8 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

10 P. Tabea-Madlen Schwarz -Lucena 4

Springprüfung Kl. L

1 P. Maren Kramer -Granby 2

4 P. Ruth Hukelmann -Conrad 108

5 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

6 P. Eric Graap -Unique 102

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

10 P. Eric Graap -Unique 102

Springpferdeprüfung Kl. A**

3 P. Hans Müller -Caracaz M

Springpferdeprüfung Kl. L

6 P. Hans Müller -Caracaz M

 

23.-27.08.2017 Hagen a.T.W.

Stilspringprüfung Kl. A* Qualifikation zum OLB Jugend-Reife

3 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springprüfung Kl. A* Helfer-Tour geschlossen

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springprüfung Kl. A** Helfer-Tour geschlossen LK 5-6

2 P. Ricarda Borgmann - Vicky 128

Ponypunktespringprüfung Kl. L mit Joker Pony-Tour

1 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake 2

Ponyspringprüfung Kl. L Pony-Tour

15 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake 2

Ponyspringprüfung Kl. M* Pony-Tour

4 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

 

02.-03.09.2017 Sögel Freilandturnier

Stilspringprüfung Kl. A*

3 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

6 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

6 P. Tabea-Madlen Schwarz -Lucena 4

Springprüfung Kl. A**

3 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

Springprüfung Kl. L

2 P. Eric Graap -Unique 102

Springprüfung Kl. L

3 P. Maren Kramer -Granby 2

9 P. Hermann Hukelmann -Asmus 12

Springprüfung Kl. A** mit Stechen

2 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

 

02.-03.09.2017 Lingen - Laxten

Springpferdeprüfung Kl. A**

7 P. Hans Müller -Quinsie

Springpferdeprüfung Kl. A**

4 P. Hans Müller -Caracaz M

Springpferdeprüfung Kl. L

6 P. Hans Müller -Caracaz M

 

02.-03.09.2017 Eggermühlen

Springprüfung Kl. A** LK 4, 5, 6

1 P. Maren Kramer -Granby 2

Springprüfung Kl. L mit Stechen

6 P. Maren Kramer -Granby 2

 

16.-17.09.2017 Dörpen

Springpferdeprüfung Kl. A*

1 P. Hans Müller -Quinsie

Springprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

6 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. L

1 P. Maren Kramer -Granby 2

 

15.-17.09.2017 Löningen - Böen - Bunnen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

 

23.-24.09.2017 Aschendorf

Springpferdeprüfung Kl. A*

3 P. Hans Müller -Caracaz M

Springpferdeprüfung Kl. L

3 P. Hans Müller -Caracaz M

 

22.-24.09.2017 Brookmerland

Springpferdeprüfung Kl. A*

4 P. Tabea-Madlen Schwarz -Quality´s best Boy

Springprüfung Kl. A**

3 P. Tabea-Madlen Schwarz -Lucena 4

 

30.09.-08.10.2017 Bruchmühlen

Springprüfung Kl. L

11 P. Johannes Griesen -Light Com

 

05.-08.10.2017 Isterberg Euregio Springturnier

Springpferdeprüfung Kl. A**

1 P. Hans Müller -Caracaz M

Springpferdeprüfung Kl. L

1 P. Hans Müller -Caracaz M

 

07.-08.10.2017 Andervenne

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

1 P. Tabea-Madlen Schwarz -Lucena 4

 

14.-15.10.2017 Vechta

Springprüfung Kl. A* mit Stechen

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

 

21.-22.10.2017 Vechta

Springprüfung Kl. L Reiter

4 P. Johannes Griesen -Light Com

 

20.-22.10.2017 Emlichheim Springmeeting

Stilspringprüfung Kl. A*

7 P. Tabea-Madlen Schwarz -Quality´s best Boy

Springprüfung Kl. A*

1 P. Tabea-Madlen Schwarz -Lucena 4

 

28.-29.10.2017 Haselünne

Springpferdeprüfung Kl. A**

11 P. Hans Müller -Quinsie

Springpferdeprüfung Kl. L

4 P. Hans Müller -Caracaz M

Springprüfung Kl. A**

2 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

Springprüfung Kl. A**

1 P. Tabea-Madlen Schwarz -Lucena 4

Stilspringprüfung Kl. L

3 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

 

04.-05.11.2017 Börger

Springprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen

2 P. Maren Kramer -Granby 2

Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

3 P. Lara Hinzmann -Paulus

 

11.-12.11.2017 Ihrhove

Stilspringprüfung Kl. A*

1 P. Tabea-Madlen Schwarz -Quality´s best Boy

 

18.-19.11.2017 Ihlow

Springpferdeprüfung Kl. A**

3 P. Tabea-Madlen Schwarz -Quality´s best Boy

Stilspringprüfung Kl. A*

2 P. Tabea-Madlen Schwarz -Quality´s best Boy

 

25.-26.11.2017 Tammingaburg Jump Day 2017

Punktespringprüfung Kl. A**

1 P. Tabea-Madlen Schwarz -Lucena 4

8 P. Tabea-Madlen Schwarz -Quality´s best Boy

Springprüfung Kl. L

1 P. Tabea-Madlen Schwarz -Lucena 4

7 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Zeitspringprüfung  Kl. M*

8 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

25.-26.11.2017 Haselünne

Springprüfung Kl. A**

2 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

Stilspringprüfung Kl. L

2 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

 

02.12.2017 Löningen - Ehren

Stilspringprüfung Kl. A*

8 P. Tabea-Madlen Schwarz -Qualitys´s best Boy

Springprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

3 P. Tabea-Madlen Schwarz -Lucena 4

Punktespringprüfung Kl. L

4 P. Maren Kramer -Granby 2

Springpferdeprüfung Kl. A**

2 P. Tabea-Madlen Schwarz -Quality´s best Boy

 

07.-10.12.2017 Damme

Springprüfung Kl. L 6-8j. Youngster Springen LK 3-4

7 P. Johannes Griesen -Light Com

Springprüfung Kl. M* 6-8j. Youngster Springen LK 3-4

8 P. Johannes Griesen -Light Com

 

15.-17.12.2017 Timmel Springfestival 2017

Springprüfung Kl. L

2 P. Tabea-Madlen Schwarz -Lucena 4

 

----------

 

Hier fehlen Ergebnisse? Schreibt mir eine kurze Nachricht!

Adresse unten.

RuF Werlte | ruf-werlte@gmx.de