Startseite
Aktuelles
Vorstand
Chronik
Voltigieren
Stall/Mitgliedschaft
Anlage/Hallennutzung
Unsere Reiter/innen
Turniererfolge
Erfolge 2019 / 2018
Fotos
Reiter Wahrheiten
Gästebuch
Links
Kontakt
Impressum/DSGVO

 

 

Hier fehlen Ergebnisse?

Schreibt mir eine kurze Nachricht!

Adresse unten

 

 

***2019***2019***2019***2019***

 

 

09.-10.03.2019 Werlte

Stilspring-WB-mit Erlaubter Zeit (EZ)

11 P. Esther Kuper -Orchid´s Raimond

Standard-Spring-WB

4 P. Esther Kuper -Orchid´s Raimond

8 P. Laura Thele -Black Lady 57

Ponyspringprüfung Kl. A* -RLP 0-99

2 P. Esther Kuper -Orchid´s Raimond

Ponyspringprüfung Kl. A* -RLP 100 und mehr

5 P. Ricarda Borgmann -Cup Cake 2

Springprüfung Kl. A*

6 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Ponyspringprüfung Kl. L -RLP 0-333

5 P. Ricarda Borgmann -Cup Cake 2

Springprüfung Kl. L

10 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Springprüfung Kl. M*

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

10 P. Johannes Griesen -Light Com

Stilspringprüfung Kl. A*

10 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

3 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. L

3 P. Hendrik Borgmann -Chacco Prince

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

6 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

7 P. Johannes Griesen -Light Com

 

08.-10.03.2019 Dinklage - März Turnier

Springprüfung Kl. A** >= 38 RLP

4 P. Hermann Hukelmann -Conell 2

 

03.03.2019 Haren-Raken

Standard-Spring-WB

6 P. John Rensen -Nora 465

 

22.-24.02.2019 Haren-Raken

Springprüfung Kl. A*

4 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

Punktespringprüfung Kl. L

1 P. Maren Kramer -Granby 2

Springprüfung Kl. L

4 P. Hermann Hukelmann -Conell 2

 

16.02.2019 Herzlake

Springprüfung Kl. L

8 P. Hermann Hukelmann -Conny H

 

08.-10.02.2019 Lathen

Springprüfung Kl. L

11 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Springprüfung Kl. L

6 P. Hendrik Borgmann -Chacco Prince

Stilspringprüfung Kl. A

6 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker

6 P. Vanessa Rohde -Little Heika

 

01.-03.02.2019 Hallenturnier Wietmarschen

Stilspringprüfung Kl. L

6 P. Johannes Griesen -Light Com

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde

3 P. Johannes Griesen -Light Com

 

 

 

***2018***2018***2018***2018***

 

01.-02.12.2018 Haren-Raken

Springprüfung Kl. L

7 P. Maren Kramer -Granby 2

 

11.11.2018 Vechta

Stilspringprüfung Kl. L

8 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde

1 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

 

08.-12.11.2018 Bippen

Springprüfung Kl. A**

3 P. Ricarda Borgmann -Cup Cake WE

 

03.-04.11.2018 Börger

Springprüfung Kl. A** Option A geschlossene Prüfung

1 P. Maren Kramer -Granby 2

Stilspring WB mit erlaubter Zeit

4 P. Esther Kuper -Orchid´s Raimond

Standard-Spring WB

4 P. Jaqueline Fuhler -Nobilis 21

 

20.-21.10.2018 Haselünne

Springpferdeprüfung Kl. L

1 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. M*

2 P. Hans Müller -Shimara

Punktespringprüfung Kl. A**

1 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Stilspringprüfung Kl. L

3 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

 

18.-21.10.2018 Isterberg Euregio

Stilspringprüfung Kl. A*

1 P. Ricarda Borgmann -Cup Cake WE

Springprüfung Kl. A**

2 P. Ricarda Borgmann -Cup Cake WE

Springprüfung Kl. L

4 P. Hendrik Borgmann -Conrad 108

 

13.-14.10.2018 Andervenne

Springpferdeprüfung Kl. L

8 P. Hans Müller -Shimara

 

05.-07.10.2018 Emlichheim Springmeeting

Stilspringprüfung Kl. A* JUN

3 P. Ricarda Borgmann -Collin 53

4 P. Ricarda Borgmann -Cup Cake WE

Springprüfung Kl. A* JUN

2 P. Ricarda Borgmann -Collin 53

 

22.-23.09.2018 Voltigierturnier Höven

Prüfung 1 - Leistungsklasse L

4 P. Werlte I

Longe: Annette Korte -Avisto

Voltigierer: Judith Goldkamp - Dorothee Niemöller - Janne Deters - Laura Abeln - Tomke Deters - Sophia Rohde - Rike Grote

 

16.09.2018 Voltigierturnier Lingen

Prüfung 1 - Rangfolge der A-/L-/M*-/S*-Gruppen

5 P. Werlte I

Longe: Annette Korte -Avisto

Voltigierer: Judith Goldkamp - Maria Lüken - Janne Deters - Laura Abeln - Tomke Deters - Rike Grote - Sophia Rohde

 

14.-16.09.2018 Dörpener Reitertage

Dressurreiter - WB

2 P. Lara Hinzmann -Paulus

Dressur - WB

4 P. Lara Hinzmann -Paulus

Stilspring - WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

3 P. Esther Kuper -Orchid´s Raimond

Standard - Spring - WB

4 P. Laura Thele -Black Lady 57

 

08.-09.09.2018 Papenburg

Springpferdeprüfung Kl. A**

2 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. L

8 P. Hans Müller -Quinsie

 

07.-09.09.2018 Löningen - Böen - Bunnen

Stilspringprüfung Kl. A* Junioren

4 P. Ricarda Borgmann -Cup Cake WE

Springprüfung Kl. A** - Ranglistenpunke 0-44

2 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. A** - Ranglistenpunkte 45 und mehr

5 P. Ricarda Borgmann -Cup Cake WE

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L - Ranglistenpunkte 223 und mehr

9 P. Hendrik Borgmann -Del-Negro

 

01.-02.09.2018 Sögel Freilandturnier

Springpferdeprüfung Kl. A**

2 P. Hans Müller -Shimara

Stilspringprüfung Kl. A*

4 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. A**

1 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. L

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Springprüfung Kl. L

1 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

30.08.-02.09.2018 Bad Rothenfelde

Springprüfung Kl. L

5 P. Johannes Griesen -Light Com

Springprüfung Kl. M*

7 P. Johannes Griesen -Light Com

 

25.-26.08.2018 Lathen

Punktespringprüfung Kl. L

1 P. Maren Kramer -Granby 2

6 P. Hans Müller -Quinsie

Springprüfung Kl. L

2 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

9 P. Hans Müller -Quinsie

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

4 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

16.-19.08.2018 Haselünne

Springpferdeprüfung Kl. A**

8 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. L -Geschlossen

6 P. Hans Müller -Shimara

Springprüfung Kl. E

6 P. Esther Kuper -Orchid´s Raimond

Stilspringprüfung Kl. A** -Junioren + Junge Reiter

5 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

7 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Stilspringprüfung Kl. A* -Teilung nach erbrachter Leistung

4 P. Ricarda Borgmann -Collin 53

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker -Junioren + Junge Reiter

1 P. Maren Kramer -Granby 2

3 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

9 P. Ricarda Borgmann -Collin 53

Springprüfung Kl. L -RLP 168-599

2 P. Maren Kramer -Granby 2

8 P. Hans Müller -Quinsie

 

17.-19.08.2018 Georgsmarienhütte

Stilspringprüfung Kl. M*

5 P. Johannes Griesen -Light Com

 

11.-12.08.2018 Rhauderfehn

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

2 P. Lara Hinzmann -Paulus

Dressurreiter-WB Übergänge Jg. 2005 + ält.

3 P. Lara Hinzmann -Paulus

 

11.-12.08.2018 Osterbrock

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A*

5 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. L mit Stechen

6 P. Maren Kramer -Granby 2

11 P. Hans Müller -Quinsie

Springprüfung Kl. L

2 P. Maren Kramer -Granby 2

5 P. Hans Müller -Quinsie

Punktespringprüfung Kl. L

8 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

10 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

21.-22.07.2018 Bawinkel

Springpferdeprüfung Kl. A**

4 P. Hans Müller -Shimara

 

20.-22.07.2018 Herzlake

Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit (EZ)

3 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

Standard-Spring-WB

5 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

 

11.-15.07.2018 Wietmarschen Euregioturnier

Springpferdeprüfung Kl. L

1 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. M*

2 P. Hans Müller -Shimara

Stilspringprüfung Kl. L

4 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

Springprüfung Kl. L -LK4

1 P. Maren Kramer -Granby2

 

04.-08.07.2018 Haren

Springprüfung Kl. A**

10 P. Ricarda Borgmann -Collin 53

Springpferdeprüfung Kl. A**

3 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. L

6 P. Hans Müller -Quinsie

8 P. Hans Müller -Shimara

 

29.06.2018-01.07.2018 Werlte

Springprüfung Kl. A**

2 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

5 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. L

9 P. Maren Kramer -Granby 2

Stilspringprüfung Kl. E

2 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

Stilspringprüfung Kl. A*

4 P. Vanessa Rohde -Little Heika

5 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

7 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. A** Ranglistenpunkte 0-40

1 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

6 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Zeitspringprüfung Kl. L Ranglistenpunkte 151 und mehr

5 P. Maren Kramer -Granby 2

9 P. Hermann Hukelmann -Conny H

Dressurprüfung Kl. A* (A3)

3 P. Ann-Kathrin Cloer -Frieda 230

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

3 P. Maren Kramer -Samson 448

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 2003-2006

3 P. Lara Hinzmann -Paulus

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 2007-2009

2 P. Jaqueline Fuhler -Winston 405

  

20.-24.06.2018 Cloppenburg

Ponyspringprüfung Kl. L

4 P. Ricarda Borgmann -Collin 53

 

21.-24.06.2018 Osnabrück

Springprüfung Kl. M*

5 P. Johannes Griesen -Light Com

 

14.-17.06.2018 Lingen-Laxten

Springprüfung Kl. L

5 P. Ruth Hukelmann -Conrad 108

 

08.-10.06.2018 Dwergte

Dressurprüfung Kl. A* A6/2 Junge Reiter und Reiter

5 P. Ann-Kathrin Cloer -Frieda 230

Stilspringprüfung Kl. A*

8 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

 

01.-03.06.2018 Friesoythe Reitturnier

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

5 P. Sarah Herbst -Jack 464

6 P. Maren Kramer -Granby 2

 

01.-03.06.2018 Rütenbrock

Springprüfung Kl. A**

2 P. Hans Müller -Shimara

 

25.-27.05.2018 Garrel

Standardspringwettbewerb

5 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

 

24.-27.05.2018 Bissendorf - Gut Stockum

Springprüfung Kl. L

5 P. Johannes Griesen -Light Com

 

19.-20.05.2018 Börger

Stilspringprüfung Kl. A*

8 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A*

5 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

2 P. Maren Kramer -Samson 448

Springprüfung Kl. L

5 P. Hermann Hukelmann -Conell 2

 

11.-13.05.2018 Lindern

Stilspringprüfung Kl. A*

5 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

1 P. Lara Hinzmann -Paulus

Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit

5 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

Springprüfung Kl. L

2 P. Maren Kramer -Granby 2

3 P. Maren Kramer -Samson 448

Springprüfung Kl. L

4 P. Hermann Hukelmann -Conny H

 

10.05.2018 + 12.-13.05.2018 Nortrup

Springprüfung Kl. L

4 P. Hermann Hukelmann -Conny H

 

05.-06.05.2018 Spelle

Springprüfung Kl. L mit Stechen

7 P. Johannes Griesen -Light Com

 

03.-06.05.2018 Meppen

Springpferdeprüfung Kl. A*

5 P. Hans Müller -Shimara

Stilspringprüfung Kl. A*

9 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springprüfung Kl. A**

8 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

Springprüfung Kl. L

1 P. Ruth Hukelmann -Conrad 108

Springprüfung Kl. L

5 P. Eric Graap -Unique 102

7 P. Hermann Hukelmann -Conny H

Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

 

28.04.-01.05.2018 Lähden

Springpferdeprüfung Kl. A*

1 P. Hans Müller -Shimara

Dressurreiter-WB (RE1)

6 P. Jaqueline Fuhler -Winston 405

 

10.-19.-22.04.2018 Dohren

Springprüfung Kl. A*

6 P. Hermann Hukelmann -Conny H

Springprüfung Kl. L mit Stechen

9 P. Hermann Hukelmann -Conny H

 

07.-08.04.2018 Osterbrock

Springpferdeprüfung Kl. A**

1 P. Hans Müller -Shimara

Springpferdeprüfung Kl. A**

6 P. Hans Müller -Shimara

 

 24.-25.03.2018 Haselünne

Punktespringprüfung Kl. A**

1 P. Maren Kramer -Granby 2

2 P. Maren Kramer -Samson

 

17.-18.03.2018 Saterland

Zeitspringprüfung Kl. L

2 P. Ruth Hukelmann -Conrad 108

Punktespringprüfung Kl. L

5 P. Hermann Hukelmann -Conny H

 

16.-18.03.2018 Sögel Hallenspringturnier

Springprüfung Kl. L

11 P. Hermann Hukelmann -Conny H

Springprüfung Kl. M**

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

 

11.03.2018 Werlte

Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit (EZ)

7 P. Laura Thele -Blacky

8 P. Esther Kuper -Orchids Raimmond

Springprüfung Kl. A* -Option A- Geschlossene Prüfung

7 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. L

9 P. Johannes Griesen -Light Com

Springprüfung Kl. M*

8 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Ponyspringprüfung Kl. L -Ranglistenpunkte 616 und mehr

3 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

8 P. Hendrik Borgmann -Cup Cake WE

Ponyspringprüfung Kl. M*

2 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

Stilspringprüfung Kl. A* -Option A- Geschlossene Prüfung

3 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

1 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

4 P. Anne Hermeling -Lumumba 22

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

4 P. Johannes Griesen -Light Com

Ponyspringprüfung Kl. M* mit Stechen

1 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

 

03.-04.03.2018 Haselünne

Stilspringprüfung Kl. A*

6 P. Vanessa Rohde -Little Heika

Springprüfung Kl. A**

4 P. Vanessa Rohde -Little Heika

 

02.-04.03.2018 Gehrde-Klein Drehle

Springprüfung Kl. M*

6 P. Johannes Griesen -Light Com

 

02.-04.03.2018 Haren-Raken

Springprüfung Kl. A**

4 P. Hermann Hukelmann -Conell 2

 

25.02.2018 Haren-Raken

Springprüfung Kl. L mit Stechen

1 P. Hendrik Borgmann -Flor van de Mispelaere

 

09.-11.02.2018 Lathen

Springprüfung Kl. L

1 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

12 P. Sarah Herbst -Jack 464

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

5 P. Sarah Herbst -Chupa Chup 5

Stilspringprüfung Kl. A*

3 P. Ricarda Borgmann -Vicky 128

 

----------

 

 

 

RuF Werlte | ruf-werlte@gmx.de